Einladung zur Jahreshauptversammlung 2018

Jahreshauptversammlung 2018

 

am: Sonntag, den 11.03.2018

wo: Feuerwehr- u. Schützenhaus Frimmersdorf

Beginn: 19:00 Uhr

 

Tagesordnung:

 

1. Begrüßung

2. Bericht des Schriftführers (Protokoll der letzten Jahrshauptversammlung)

3. Bericht des 1. Schützenmeisters

4. Bericht des Sportleiters, der Damenleiterin u. des Jugendleiters

5. Bericht des Kassiers

6. Bericht der Kassenprüfer

7. Entlastung des Kassiers und des Schützenmeisteramtes

8. Ehrungen

9. Neuwahlen

10. Wünsche und Anträge

 

Alle Mitglieder sind zu dieser Versammlung recht herzlich eingeladen.

Um zahlreiches Erscheinen wird gebeten.

 

Die Vorstandschaft

Weihnachtspreisschießen 2017 - Die Gewinner

Pistole

(5 Schuss, max. 50 Ringe erreichbar)

1. Bernhard Ochs (48 Ringe)

2. katrin Kaiser (46 Ringe)

3. Gerhard Schorr (46 Ringe)

 

Glücksscheibe

1. Thomas Schorr

2. Eddi Düthorn

3. Helmut Ziegler

 

Quiz

(Zu schätzen war dieses Jahr das Gewicht einer teilweise gefüllten Milchkanne).

Der gesuchten Gewicht von 20,55 Kilo kam am nächsten:

1. Walter Hubert (Diff. 500 Gramm)

2. Hermann Geyer (Diff. 501 Gramm)

3. Birgit Düthorn (Diff. 650 Gramm)

 

Kerwasscheibe

(bester Zehner, Motiv der Scheibe: Lutherrose)

1. Jakob Heubeck (16 Teiler)

2. Katrin Kaiser (19 Teiler)

3. Christian Heubeck (61 Teiler)

 

Meisterserie

(5 Schuss auf 10tel-Wertung, max. erreichbare Ringzahl 54,5)

 1. Jakob Heubeck (51,6 Ringe)

2. Dietmar Schorr (51,5 Ringe)

3. Christian Witt (49,8Ringe)

 

Tiefschuss Aktive Schützen

(Tiefschuss = Bester Zehner)

 1. Michaela Karl (12 Teiler)

 2. Christian Witt (27 Teiler)

 3. Dietmar Schorr (32 Teiler)

 

Tiefschuss Bürger

1. Dr. Birte Künstler (84 Teiler)

2. Karina Hubert (117 Teiler)

3. Franziska Heubeck (124 Teiler)

 

Tiefschuss Jugend, freistehend

1. Florian Hertlein (199 Teiler)

2. Hannes Dienstbier (686 Teiler
 

Tiefschuss Jugend, aufgelegt

1. Tim Ziegler (408 Teiler)

2. Julian Ziegler (525 Teiler)

3. Jonas Dienstbier (626Teiler)

 


von links: 2. Schützenmeister Hermann Geyer mit den Gewinnern Dr. Birte Künstler, Tim Ziegler, Walter Hubert, Michaela Karl, Jakob Heubeck, Florian Hertlein, Thomas Schorr
von links: 2. Schützenmeister Hermann Geyer mit den Gewinnern Dr. Birte Künstler, Tim Ziegler, Walter Hubert, Michaela Karl, Jakob Heubeck, Florian Hertlein, Thomas Schorr

Terminpläne für den Rundenwettkampf 2017/18

Folgend findet ihr die Terminpläne der Rundenwettkämpfe aller unserer Mannschaften.

Download
Terminplan 1. Mannschaft
Terminplan 1. Mannschaft.pdf
Adobe Acrobat Dokument 641.8 KB
Download
Terminpläne 2. - 6. Mannschaft und Jugend
Terminplan 2.-6. Mannschaft + Jugend.pdf
Adobe Acrobat Dokument 9.6 KB
Download
Terminplan Luftpistole
Terminplan Luftpistole.pdf
Adobe Acrobat Dokument 2.7 KB